Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en Curitiba, Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui Curitiba, un apartamento de 44 m², está a 3 km de la Catedral Basílica Menor de Nuestra Señora de la Luz, ofreciendo a sus huéspedes una sauna. El apartamento goza de una ubicación privilegiada cerca del Estadio Janguito Malucelli, a unos 20 minutos a pie.
Se encuentra a 4 km del centro de Curitiba. También puedes visitar el Estadio Joaquim Américo Guimarães, que está a 3,1 km.
En el apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes que se alojen en esta propiedad podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como una nevera, un horno y utensilios de cocina. La parada de autobús más cercana, Estacao-tubo Major Heitor Guimaraes, está en los alrededores de este apartamento. Además, el apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui ofrece a sus huéspedes acceso a un centro de fitness, lo que les permite centrarse en su bienestar físico.
- Atracciones locales
- Museo de Arte Contemporáneo3,5 km
- Arena da Baixada Stadium3,3 km
- Centro comercial Novo2,5 km
- Centro comercial Mueller4 km
- German Woods4,1 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba22 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Instalaciones de barbacoa
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui?
El apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui?
Los huéspedes del apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui?
La parada de autobús más cercana es Estacao-tubo Major Heitor Guimaraes y se encuentra a 10 minutos a pie del apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este alojamiento?
Sí, en este alojamiento se admiten mascotas. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 44 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Apto Aconchegante A 800M Do Parque Barigui garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como una fotocopiadora.